Помогите придумать название для black metal-проекта

Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Fangorn » Чт сен 18, 2008 7:00 am

Ребят, думаю многие из вас владеют немалой информацией о Валахии и в частности о карпатах!!??

У меня блэк метал проект, скорее всего зимой запишемся и если всё будет нормально, то у нас получися атмосферный блэк метал в духе ранних Сатирикон, Бегемот или там Сомбрес Форетс. Лирика нашего первого мини-альбома будет о различных мистических поверьях и легендах западно и южно-славянских народов, то есть народов прикарпатья.

Не могли бы вы подсказать нам какое-нить звучное название связанное с карпатами, Валахией итд. Например название какого-нить леса или мистического места, а может название замка или особняка??? Вообщем если есть желание помочь, стучитесь ко мне в аську 487-425-825.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Fangorn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:34 am

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Jolaf » Чт сен 18, 2008 1:04 pm

Ну, во-первых, собственно Карпаты, Карпатия (Carpathia).

Во-вторых, собственно в Валахии, где Дракула правил, с ним связано довольно мало мест. В первую очередь - это Тырговиште (Târgovişte), его столица. Ещё есть крепость Поенарь (Poenari) на высоченной скале в горах Фэгэраш (Făgăraş), её строили бояре, сосланные Дракулой после его возвращения на престол. Есть замок Бран (Bran), который считается замком Дракулы, хотя на самом деле Дракула провёл там только несколько месяцев в темнице.

В-третьих, Трансильвания: Сигишоара (Sighişoara), где Дракула родился, и Сибиу (Sibiu), где он долго жил и учинил потом массовую резню. Ещё есть ущелье и перевал Тихуца (Tihuţa Pass) в окрестностях Бистрицы (Bistriţa) - оно послужило прообразом ущелья Борго (Borgo pass), через которое едет Джонатан Харкер (Jonathan Harker) в романе Стокера - там это граница владений Дракулы. Сейчас в ущелье Тихуца стоит знаменитый отель "Замок Дракулы" (Castel Dracula).
Аватара пользователя
Jolaf
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Fangorn » Чт сен 18, 2008 5:54 pm

Половина "названий" мне знакомы, пловина нет!)
Мне вот интересны Поенарь и Сибиу, но всё-таки румынские названия с точки зрения блэк-метала не очень звучны, разве что Бран. Надо подумать...
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Fangorn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:34 am

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Jolaf » Чт сен 18, 2008 6:54 pm

На мой вкус, румынские названия как раз очень самобытные и отлично отражают дух региона.

А так, карта Румынии и википедия (английская или румынская) вам в помощь. :)
Аватара пользователя
Jolaf
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Fangorn » Пт сен 19, 2008 5:38 am

Я как раз с вашего сайта ещё в августе брал карту Валахии!
Аватара пользователя
Fangorn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:34 am

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Jolaf » Пт сен 19, 2008 9:15 am

Да, она более-менее адекватна на XV век.
Аватара пользователя
Jolaf
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Gorthaur » Вс сен 28, 2008 4:05 pm

Здравствуй Jolaf.

Мне Fangorn ссылку дал. Мы с ним в одном проекте.
Можешь нам помочь, если не трудно. У нас с материалами туговато - Нам бы фотографии тех мест и истории, какие не будь интересные. Истории не обязательно около трансильванские. Можно из старославянских былин.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Gorthaur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 3:19 pm

Re: Помогите придумать название для black metal-проекта

Сообщение Jolaf » Пн сен 29, 2008 12:58 am

Фотографии тут: http://gallery.jnm.ru/index.php?cat=30 (не использовать без разрешения)

Ссылки на истории я кидал Фангорну.
Аватара пользователя
Jolaf
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron